Блочно-модульные котельные ТКУ–4000

Блочно-модульные котельные ТКУ–4000

Блочно-модульная котельная ТКУ-4000 (БКУ-4000) является изделием полной заводской готовности, монтаж и пусконаладка установки на площадке размещения проходят в минимальные сроки. ТКУ состоит из нескольких блок-модулей, что облегчает транспортировку.
Стоимость: Не указано

Котельная вырабатывает до 4 МВт тепловой энергии, КПД достигает высокого уровня в 91%. Установка ТКУ-4000 (БКУ-4000) способна отапливать здания общим объемом до 120 000 м³. В качестве основного топлива в типовом проекте котельной используется природный газ по ГОСТ5542-87, в качестве резервного - дизельное топливо. По желанию заказчика установка будет спроектирована для работы на сжиженном углеводородном газе (СУГ).

Типовой проект котельной ТКУ-4000 (БКУ-4000) включает в себя газовое и насосное оборудование, систему автоматики, два котла с дутьевыми горелками мощностью 2 МВт каждый. По желанию заказчика в котельную может быть запроектировано другое количество котлов аналогичной общей мощности.

Блочно-модульные котельные представляют собой металлические блоки-модули с установленным внутри технологическим оборудованием в заводских условиях. Монтаж блоков осуществляется на строительной площадке.

Технические характеристики ТКУ-4000

Теплопроизводительность, кВт 4000
Потребляемая эл. мощность, кВт 46
Напряжение эл. сети, В 380
Топливо природный газ
сжиженный газ
жидкое топливо
Давление газа на входе в котельную, кПа 10
Максимальный расход газа, нм³/ч 643
Температурный режим теплоснабжения, °С 95-70
Температура уходящих газов, °С 160-180
Давление теплоносителя, кгс/см² 6

* Цена является ориентировочной для базовой комплектации котельной, оснащенной котлами отечественного и импортного производства с дутьевыми вентиляторными горелками. Окончательная стоимость рассчитывается после заполнения опросного листа.
** Стоимость проекта в цену котельной не включена.

Товары из той же категории
feedback